12 апреля родился О’САНЧЕС (наст. имя – Александр Львович Чесноко́в; род. 1957), российский писатель.

Писатель-юбиляр О’Санчес

Александр Львович еще в школе увлекся чтением, а затем начал придумывать собственные рассказы.

В 1998 году Чесноков под псевдонимом О’Санчес опубликовал первую книгу, это был роман «Кромешник». Читатели оценили творческий потенциал начинающего автора, его богатый литературный язык и умение использовать разнообразные художественные приемы. Позже писатель отвлекся от серьезной прозы и начал пробовать себя в жанрах фэнтези и фантастики.

О’Санчес – официальный псевдоним, под которым Александр Львович зарегистрирован в Союзе писателей Санкт-Петербурга. За годы творческой деятельности он стал автором десятков романов, рассказов, повестей и стихотворений.

Книги писателя-юбиляра О’Санчеса

Почти все романы, даже из разных циклов, связаны друг с другом, прямо или косвенно. Исключение составляет лишь короткая повесть «Одна из стрел парфянских». Романы «Нечисти» и «Я люблю время» очень разнятся по манере и жанру, но оба фэнтези и оба из единого сюжетного пространства. И оба имеют непосредственное отношение к пенталогии «Хвак», также написанной в отдельной манере.

Читайте хорошие книги!

ЛИТСОВА.РФ

Корзина для покупок