4 декабря родился Карен Давидович Арутюнянц (р. 1961), детский писатель, сценарист, журналист.

По основной своей профессии Карен Давидович – литературный работник кино и телевидения, кинодраматург. Пятнадцать лет, с 1993 по 2008 издавал газеты и журналы для детей: «Снип-снап-снурре», «Детская газета», «Абракадабра», «Детская весёлая газета», «Детская юмористическая газета», «Детская зоологическая газета», «Детский журнал головоломок», «Весёлая тетрадка», «Детство и литература», которые распространялись по подписке по всей России. Публиковался в периодике, в частности, в журналах «Костёр», «Юный натуралист», «Мурзилка», «День и ночь», «Урал».
Работал специалистом по работе с молодёжью подростково-молодёжного центра, г. Черноголовка Московской области. Руководил детским литературно-театральным клубом импровизации «Не сердите попугая!». Организатор и директор первого (2 апреля 2016 г.), второго (12 ноября 2016 г.) и третьего (13 мая 2017 г.) фестиваля детской и семейной книги «Детская книга» в Черноголовке при участии российских авторов и московских детских издательств.



Карен Арутюнянц — автор научно-популярного издания «550 занимательных вопросов и неожиданных ответов» (2007). Автор пьесы «Сказка для Маленькой Принцессы» («Я вхожу в мир искусств». М., 2007. № 7). Автор повестей для детей и подростков: «Я плюс все» (2008); «Пончик идёт по следу» и «Иванушка Первый, или Время чародея» (2014); “Сокровища Белого Клоуна, или Кругом шестнадцать не бывает” (2016). Повесть «Я плюс все» в 2010 году была включена литературным клубом «Экспертный совет» московской центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара в список лучших книг о подростках.
Читайте хорошие книги!



ЛИТСОВА.РФ