20 августа родился Дэвид УО́ЛЛЬЯМС (при рождении — Дэ́вид Э́двард Уи́льямс; род. 1971), английский комик, актёр писатель и телеведущий.

Дэвид Уоллиамс родился как Дэвид Уильям. Свою фамилию он сменил с «Уильямс» на «Уоллиамс», когда присоединился к профсоюзу актеров «Equity», потому что там уже был участник по имени Дэвид Уильямс.
У себя на родине Уолльямс широко популярен как автор детских книг. В настоящее время он продал более 12 миллионов копий своих произведений, которые переведены на 46 языков, в том числе на русский. Его литературный стиль сравнивают с Роальдом Далем, а его самого описывают как «самого быстроразвивающегося детского писателя Великобритании».
Есть две вещи, которые объединяют все его детские книги: они смешные, и в них есть персонаж Радж газетный киоск.



Дети по всему миру любят Дэвида Уолльямса, обладателя Британской национальной книжной премии, за его. ужасно интересные невероятные истории. Следя за приключениями героев Дэвида Уолльямса, читатель столкнется с невероятными опасностями. Двенадцатилетнему Альфи, главному герою «Зубной ведьмы», придется бороться против самой коварной злодейки на свете и спасти целый город от ее гнусных проделок. Ведь никто не хочет найти под подушкой вместо выпавшего зуба не монетку, а какую-нибудь гадость, например, огромного паука. Джеку из «Большого побега дедушки» предстоит разоблачить целую банду злодеев, обманывающих его дедушку и других беззащитных стариков. Ну, а Стелле, героине «Кошмарной тетушки», — раскрыть страшную семейную тайну и вступить в схватку со злобной тетей Альбертой и ее гигантским баварским сычом! Но все эти дети вовсе не бесстрашные смельчаки. Каждый — обычный ребенок, который боится разных вещей: злых ведьм, темноты, одиночества… Однако попав в, казалось бы, совершенно безнадежную ситуацию, персонажи Уолльямса находят из нее выход, а заодно преодолевают свои страхи. Читатель, переживший вместе с ними эти невероятные приключения, обязательно поверит в свои силы. Ведь даже самые коварные злодеи бессильны против того, кто заручился поддержкой верных друзей.
Истории Уолльямса хороши тем, что их нельзя описать лишь одним словом: страшно, смешно, волнительно, любопытно. Во время чтения можно пережить все эти эмоции, причем одновременно.
Читайте хорошие книги!



ЛИТСОВА.РФ