Литературный кроссворд по сказке Всеволода Гаршина «Лягушка-путешественница»
Литературный кроссворд составлен по сюжету сказки В. Гаршина «Лягушка-путешественница.
В 1887 году, когда писателю было 33 года, в 7 номере детского журнала “Родник” появилась сказка о лягушке-путешественнице. Она рассказывает об удивительном происшествии, которое случилось с одной лягушкой. Она изобрела необыкновенный способ передвижения и летела на юг, но не добралась до прекрасного края, потому что была слишком хвастлива. Эта поучительная история была написана так живо и весело, что маленькие слушатели и читатели навсегда запоминали лягушку-хвастунишку.
“Лягушка-путешественница” стала последней сказкой писателя, после он больше ничего не написал.
По мотивам сказки в 1965 году режиссерами Аркадием Трусовым и Вячеславом Котеночкиным был снят мультфильм “Лягушка-путешественница”. А в 1995 году режиссер Валентин Караваев снимает мультфильм о современной лягушке, которая придумывает оригинальный способ путешествия и отправляется за границу, о которой она мечтала, вместе с утками.
Только внимательные читатели ответят на все вопросы правильно!
Кроссворд состоит из 21 вопроса
В папке для скачивания два документа в формате jpg: бланк с заданиями и бланк с ответами
ЛИТСОВА.РФ использует файлы cookie для персонализации и улучшения вашего пользовательского опыта. Если вы продолжите пользоваться этим веб-сайтом, вы дадите согласие на использование нами файлов cookie.