Литературный кроссворд по повести Льва Давыдычева "Друзья мои, приятели"
Литературный кроссворд составлен по повести Льва Давыдычева “Друзья мои, приятели”.
Повесть «Друзья мои, приятели» сразу пинесла успех Льву Давыдычева, когда вышла в 1957 г. Полная искрометного юмора, мальчишеской удали, беззаботности – она сразу нашла отклик в сердцах юных читателей. Эта же повесть явилась рождением Давыдычева как детского юмориста и сатирика. В предисловии к ней Давыдычев пишет: «Книжки писать трудно, честное слово. Если не верите, сами попробуйте. Намаетесь, сто раз пожалеете. Уж лучше в футбол играть».
Лев Давыдычев описал каждый важный день главного героя повести Павлика Меркушева 7 лет от роду. Пока родители Павлика Меркушева отдыхают на Кавказе, его отправляют в деревню Нижние Петухи к дяде Семену. За девять дней он успеет поймать тигра, построить вездеход, и совершить еще множество поступков, как хороших, так и плохих.
Только внимательные читатели ответят на все вопросы правильно!
Кроссворд состоит из 22 вопросов
В папке для скачивания два документа в формате jpg: бланк с заданиями и бланк с ответами
ЛИТСОВА.РФ использует файлы cookie для персонализации и улучшения вашего пользовательского опыта. Если вы продолжите пользоваться этим веб-сайтом, вы дадите согласие на использование нами файлов cookie.